19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Спорт
На каждого судью есть свой тренер

Истра. 11-00. Истра-Троицк. В этой встрече рекорд результативности БК Троицк установил К.Лыжников. В 1-й десятиминутке троицкая "восьмерка" принесла в копилку команды 18 очков. А.Палевич установил рекорд по проценту 3-очковых попаданий: 100% - 3 из 3. Сразу два личных рекорда установил А.Асанов, выступающий за вторую команду: 11 очков в одной четверти и 26 очков за матч. Матч судил один из судей, который помог команде из Сергиева Посада одолеть в спортзале лицея троицких баскетболистов.
Истра-1 - Троицк-1 - 75:85 (К.Лыжников-37, Д.Демин-9, А.Палевич-25, Я.Скасырский-10, А.Бондаренко-4, Е.Гаврилов-0)
1-я четверть стала бенефисом К.Лыжникова. Кирилл забивал с любой точки, на первых минутах игры соперник был "шокирован". Придя в себя, истринцы потихоньку стали набирать обороты, но, наткнувшись на самоотверженную игру в защите А.Палевича и Я.Скасырского, "притормозили". Итог 1-й четверти - 25:17 в пользу гостей.
В начале 2-й десятиминутки хозяева провели несколько результативных атак. Н.Н.Масягин ввел в бой Е.Гаврилова, Егор своей тактически грамотной игрой в защите заставил снайпера соперников подолгу находиться без мяча. Игроки БК ТРОИЦК мобилизовались, и сбившийся прицел Лыжникова, уверенно выигрывая борьбу под щитом, исправлял Я.Скасырский. В середине десятиминутки произошел момент, который мог повлиять на исход матча. При выполнении 3-очкового броска Лыжникову нанесли удар локтем в лицо. Судья, находившийся рядом, нарушение проигнорировал. Кирилл в нелицеприятных выражениях объяснил ему: мол, "продай свисток, купи очки", за что тут же получил технический фол. Не успокоившись, наш игрок отметил некоторые особенности ближайших родственников судьи, за что получил второй технический и должен был покинуть площадку. Но тут в дело вмешался Н.Н.Масягин. Николай Николаевич коротко переговорил с судьей, и тот изменил свое решение. Во многом на изменение решения судьи повлиял авторитет мастера спорта СССР по баскетболу
Н.Н.Масягина. Итог 2-й десятиминутки - 45:32.
В 3-й четверти разыгрался А.Палевич. Андрей отметился 12 очками, он раз за разом успешно завершал атаки хозяев. Было принято решение разменяться игроками: истринского лидера взял А.Бондаренко. Андрей явно перестарался, его жесткая игра в защите привела к столкновению, после которого лидер хозяев покинул площадку при помощи партнеров, в игру он вошел только в 4-й четверти.
В последней десятиминутке, находясь под грузом фолов (у Лыжникова и Бондаренко было по 4 персональных замечания), наша команда аккуратно довела игру до победы. Во многом успешный результат обусловлен коллективными действиями троицких баскетболистов в атаке. Успешно комбинируя, защитники гостей не раз выводили на чистые броски своих снайперов.
Истра-2 - Троицк-2 - 78:62 (И.Бородай-15, И.Фроловичев-13, Р.Федоренко-6, А.Асанов-26, В.Блошенков-2, В.Неклега-0, А.Демин-0)
Троицк был нокаутирован уже в первой четверти - 25:12. Неудачная игра гостей во многом объяснялась пассивной игрой в защите. Истринский 23-й номер, как на разминке, обходил Блошенкова и, не встречая подстраховки со стороны троицких "больших", уверенно распоряжался мячом. Защитные порядки ТРОИЦКА на протяжении всей игры напоминали проходной двор. В атаке не могли найти взаимопонимание В.Блошенков и Р.Федоренко.
2-я десятиминутка явилась продолжением 1-й: хотя гости и перестроили защитные порядки, в атаке продолжали играть столь же неэффективно. Лишь в 3-й четверти благодаря точным попаданиям А.Асанова и И.Фроловичева троицкие баскетболисты выровняли игру. Но постоянные попытки успешно завершить атаку с помощью индивидуального мастерства и неоправданно быстрое завершение атак свели на нет все усилия гостей в концовке десятиминутки.
В 4-й четверти истринцы расслабились и позволили троичанам выиграть ничего не решавшую концовку матча. Во время игры явно бросались в глаза, во-первых, недостаточная физическая подготовка некоторых троицких баскетболистов, во-вторых, явное желание блеснуть индивидуальным мастерством в ущерб командным действиям.
И.Р.

Обращение игроков БК ТРОИЦК к болельщикам

Уважаемые жители города, подрастающая торсида и, конечно, уважаемые любители баскетбола! Вы являетесь шестым игроком на площадке. Именно БОЛЕЛЬЩИКИ, поддерживающие свою команду, придают силы игрокам, и они обыгрывают сильных соперников. Кто как ни вы - БОЛЕЛЬЩИКИ - поможете команде выиграть домашние матчи. Оказываемое вами давление на судью и игроков противника НЕОЦЕНИМО, внесите свой вклад в успех баскетбольной команды. Помните: все, что, мы делаем, мы делаем для вас! Уважаемые жители города, напоминаем вам, домашние игры БК Троицк теперь проводит в спортзале ДЮСШ в микрорайоне "В". Первая домашняя игра в новом зале состоится 30 декабря, в 15.30, с командой из г.Чехова - одним из лидеров первенства.