Спорт
Спортивные новости от «Фотохроники текущих событий»

16 мая
Первая победа ФК ТРОИЦК в чемпионате-2001
ФК ТРОИЦК провёл матч 2-го тура первенства России в группе «Б» 3-го дивизиона в Ивантеевке с местным ТЕКСОМ. 1-й тайм прошёл с преимуществом гостей и закончился со счётом 2:0 в их пользу. Отличились Пантелеев, забивший мяч красивым ударом с линии штрафной в «девятку», и Сабетов, реализовавший выход один на один с вратарём по правому флангу. После перерыва характер игры изменился. Хозяева заперли ТРОИЦК на его половине. В начале тайма счёт стал 1:2. Но вскоре отличная комбинация, в финале которой на ударную позицию вывели Романчева, заменившего во 2-м тайме Матвеева, увенчалась голом. Романчев пробежал метров 80, в штрафной ТЕКСА получил мяч, обыграл вратаря и с острого угла направил мяч в сетку - 1:3. За 15 минут до конца встречи хозяева сократили разрыв - 2:3, - и последние минуты ознаменовались штурмом ворот ТРОИЦКА.
В одном из эпизодов спас команду защитник Семёнов, принявший на себя мяч, летевший в незащищённые ворота. Были возможности и у ТРОИЦКА в контратаках забить 4-й гол, но матч так и закончился со счётом 3:2 в пользу гостей. Это первая победа ФК ТРОИЦК в чемпионате 2001 года.

20 мая
Троицкие юноши стартовали во Внуково
Сегодня стартовал чемпионат России по футболу в 3-м дивизионе для юношеских команд. Обе троицкие команды принимали своих соперников из Наро-Фоминска на стадионе во Внуково. Младшая команда (футболисты 1986-1987 гг.р.) уступила 1:2, пропустив 2-й гол за 1,5 минуты до конца матча. Старшие (1984-1985 г.р.) проиграли сверстникам 0:2. Юношеские команды Наро-Фоминска традиционно находятся в лидерах, так что выступление юных троицких футболистов можно считать достойным. Особенно при тех неудобствах, с которыми сталкиваются наши спортсмены: дальняя дорога в переполненном автобусе, нехватка мячей, неудовлетворительная экипировка (юноши играют во взрослой форме 3-летней давности, подаренной ФК ТРОИЦК). Однако восптанники тренера А.П.Удаева намерены в этом сезоне выступить успешнее, чем в прошлом.

23 мая
Дубль Мустафаева принёс ТРОИЦКУ победу
Вторую победу подряд и первую на «своём» поле во Внуково одержал сегодня ФК ТРОИЦК. Со счётом 2:1 наши футболисты переиграли СПАРТАК (Кашира). Первый тайм прошёл с большим преимуществом хозяев, которые не раз и не два могли открыть счёт. Наконец, примерно в середине тайма это сделал Асан Мустафаев, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против него же. Вторая половина прошла уже в равной борьбе. СПАРТАК имел несколько возможностей поквитаться. Но в одном из эпизодов гостей подвела невнимательность при выполнении искусственного офсайда. Пытаясь оставить Мустафаева в положении «вне игры», каширцы выбежали и не заметили, что нападающий ТРОИЦКА находится на своей половине поля, а в таких случаях офсайда быть не может. Мустафаев воспользовался представившимся шансом и, выйдя один на один с голкипером, увеличил счёт - 2:0. За 5 минут до конца арбитр назначил пенальти в ворота И.Кординова, и СПАРТАК сократил отставание до минимума - 1:2. На большее гостям не хватило времени.