19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Спорт
Стабильность - признак класса

В очередном туре чемпионата Подольского района по футболу команда Троицка под руководством нового главного тренера Асана Мустафаева одержала победу на выезде над амбициозными соседями из Шишкиного Леса.
Шишкин лес - Троицк - 1:2 (1:0)
Состав: Ермилов, Богдашов, Мирмов (Никонов, 46), А.Копылов, Алексахин, В.Копылов, Петрук, Пискарев, Прохода, М.Рожков (Леднев, 65), Евтушенко.
Голы: Никонов,70; Евтушенко,82.
Нереализованный пенальти: Евтушенко, 65.
Футболисты обеих команд начали игру в обоюдоострых атаках. В дебюте матча удачнее сыграли гости, которые по истечении 10 минут игры открыли счет. Гол, забитый Проходой, отменил судья, усмотрев в эпизоде положение «вне игры». После этого хозяевам удалась контратака, в которой они и открыли счет. Местный нападающий вышел один на один с Ермиловым и, обыграв его на скорости, низом отправил мяч в сетку - 1:0. Пропустив гол, тройчане мобилизовались и до конца тайма осаждали ворота хозяев. Но мокрое от дождя поле плюс плотная игра в защите озадачили нашу команду, которая до перерыва не создала ни одного голевого момента у ворот противника.
Второй тайм был богат на события. Сначала Шишкин лес получил право на пенальти. К счастью, наш голкипер отразил мяч, направленный в левый от него угол. Спустя несколько минут шанс отыграться представился и нашей команде. В.Копылов прошел по правому флангу и, обыгрывая защитника, «наткнулся» на его ногу - пенальти. Соперники были не согласны с решением судьи, нецензурно выражая свое недовольство. Следствием этого стала красная карточка одному из игроков. Но он поле не покинул (видимо, очень хотел играть!), что привело к некоторому замешательству. Капитан нашей команды Богдашов предложил судье продолжить игру, невзирая даже на такие упрямства хозяев. Сергей Евтушенко, штатный пенальтист команды, пробил уверенно, но вратарь угадал направление полёта мяча, тем самым сохранив счет на табло.
Голевую атаку ТРОИЦКА начал Ермилов, сильно выбивший мяч со свободного удара. Его подхватил Никонов и, сильно ударив метров с двадцати, сравнял счет. Скользкий от дождя мяч вратарь хозяев удержать был не в состоянии. Спустя 12 минут окончательный счет матча установил Евтушенко, элегантно перебросив мяч через вратаря при выходе один на один. Шишкин лес все-таки забил второй мяч в наши ворота со штрафного удара, но сделал это до свистка арбитра. Гол был справедливо отменен. Троицк одержал уже свою третью победу подряд, причем во всех матчах «по делу». Это - несомненный признак стабильности, который позволяет с перспективой смотреть на будущее команды. Г.Забейворота

ПОДОЛЬЕ: 2 победы в двух матчах
В матчах 5-го и 6-го туров чемпионата России в 3-м дивизионе (группа «А») команда Подольского района ПОДОЛЬЕ одержала две победы. Сначала в гостях подопечные тренера из Троицка А.А.Бодрова переиграли АЛЛУ-Л (Лобня) - 3:1, а затем на своём стадионе в Солнечном городке в матче, который традиционно считается подольским дерби и собирает большую зрительскую аудиторию, одолели ВИТЯЗЬ из райцентра - 1:0. В первом матче один из голов на счету С.Галунова, выступавшего в прошлом сезоне за ФК ТРОИЦК.

ФК ТРОИЦК опять не выиграл
Полоса неудач футбольного клуба ТРОИЦК продолжилась и в 6-м туре чемпионата России в
3-м дивизионе (группа «Б»). Имея, по словам очевидцев, огромное количество голевых моментов во встрече в Коломне 11 июня с местной ДЮСШ-ВИКТОРИЯ, наши футболисты снова не смогли победить. Более того, им пришлось по ходу матча отыгрываться после того, как вратарь Игорь Кординов пропустил, по его собственному признанию, самый курьёзный гол в карьере. Защитник ТРОИЦКА откинул мяч своему голкиперу, тот собирался мощным ударом вынести его в поле, но промахнулся по мячу, и он под ногой закатился в ворота. В самом конце матча счёт чудо-ударом со штрафного в обвод стенки сравнял Владимир Сабетов - 1:1. Можно добавить, что в 1-м тайме Асан Мустафаев не реализовал пенальти в ворота хозяев, назначенный за его же снос голкипером при выходе один на один. За фол последней надежды вратарь коломенцев был изгнан с поля. По ходу матча численное равновесие составов восстановил игрок ТРОИЦКА Александр Пантелеев, отпустивший в адрес арбитра нелицеприятный эпитет.
13 июня ФК ТРОИЦК проводил очередной домашний матч с одним из лидеров - ФК БАЛАШИХА. Его результат к моменту подписания номера в печать нам не известен.