26 27 28 29 30 31

Спорт
Новости футбола
Ц.Э.Бомбардыр

Вечером 18 июня было жарко. Над Красной Пахрой светило ласковое летнее солнце. Футболисты команды Троицка в ожидании соперника нежились на травке. Соперник опаздывал. Когда опоздание достигло получаса, некоторые нетерпеливые болельщики решили отправиться домой, а некоторые ретивые игроки собирались уже устроить "двухсторонку". Но вот автобус с соперниками - футболистами САТУРНА, представляющего Лаговский сельский округ, - появился из-за поворота. Троицкие игроки были немало удивлены возрастом подъехавшей команды. Она оказалась составлена из 16-17-летних ребят, выступающих в юношеском турнире КФК под флагом ПОДОЛЬЯ. Неудивительно, что в трёх стартовых матчах САТУРН не набрал ни одного очка при разнице мячей 3:28.
ТРОИЦК - САТУРН - 12:1 (5:0)
Состав: С.Ермилов, Мирмов, Богдашов, Алексахин (Шманкович, 60), Ант. Найдёнов (Анд. Найдёнов, 55), Е.Рожков (Семак, 55), Петрук, В.Копылов, Никонов, Евтушенко, Матвеев (Иванов, 46).
Голы: Евтушенко-5, Копылов-3, Матвеев, Семак, Никонов, Шманкович.
Как догадывается читатель, упорной борьбы не получилось. Юные гости, хотя и обладают неплохой выучкой, а кое-кто из них - и индивидуальным мастерством, не смогли выдержать силовую манеру игры, предложенную хозяевами. Нередко гостям не удавалось даже выйти со своей половины поля. Первые три гола в ворота САТУРНА после розыгрышей угловых забил Копылов. Особенно хорош был 2-й, когда с близкого расстояния Владимир элегантным ударом-подцепом обвёл выскочившего почти вплотную к нему вратаря гостей. Мяч угодил в ближнюю "девятку". В 1-м тайме забили ещё Матвеев и Евтушенко. А после перерыва Сергей Евтушенко прибрал к своим рукам лавры лучшего бомбардира поединка. Единственный гол ТРОИЦК позволил забить сопернику при счёте 9:0. Проиграв на старте две игры, команда Троицка побеждает уже в 4-м матче подряд. В следующем туре наших футболистов будет экзаменовать в гостях лидер - команда Щапова, идущая без поражений. Пока без поражений.
* * *

На следующий день на этом же поле футболисты КРАСНОЙ ПАХРЫ принимали ОРБИТУ из пос. Львовский. Пропустив в самом начале два мяча, хозяева сумели переломить ход матча и к перерыву повели 3:2. Во 2-м тайме КРАСНАЯ ПАХРА забила ещё 3 безответных гола и победила 6:2. Голы на счету Ряднова (2), Шкляра, Храпова, Хейло и Бондаренко.
* * *

Футболисты ПОДОЛЬЯ на минувшей неделе несколько сбавили ход. Проведя два матча с сильными командами, подопечные А.Бодрова разжились только одним очком благодаря ничьей с МЕТЕОРОМ из Жуковского - 2:2. В следующей игре ПОДОЛЬЕ уступило ФК КЛИН - 0:2.
24 июня в очередном матче чемпионата России в группе "А" 3-го дивизиона ПОДОЛЬЕ принимает на своём стадионе в Солнечном городке (близ Воронова) команду из Шатуры. В её рядах выступают такие знаменитые в недавнем прошлом мастера, как Василий Кульков, Андрей Пятницкий, Геннадий Гришин. Тренирует шатурский клуб Геннадий Морозов. Начало матча в 18.00. Можно не сомневаться, что посмотреть на это противоборство приедут многочисленные болельщики из Троицка. Невзирая даже на то, что в этот же день по ЦТ будет транслироваться матч СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ.
* * *

Главная футбольная команда Троицка поправила своё турнирное положение после двух очередных туров чемпионата России в группе "Б" 3-го дивизиона. 13 июня ФК ТРОИЦК переиграл во Внуково одного из лидеров - ФК БАЛАШИХА - 2:0. Голы забили Мустафаев с подачи Матвеева и сам Матвеев. Гостям из Балашихи не помогла даже группа поддержки примерно из 50 человек, оснащённая ракетами и дымовыми шашками.
А 20 июня в Мытищах троицкие футболисты одолели местный СТРОИТЕЛЬ - 2:1. Пропустив в 1-м тайме гол, ФК ТРОИЦК смог отыграться благодаря точным ударам Мустафаева (с пенальти на 46-й минуте) и Мисюрёва (за 5 минут до конца встречи).