26 27 28 29 30 31

Спорт
Лидер оказался сильнее
Ц.Э.БОМБАРДЫР

25 июня команда Подольского района ПОДОЛЬЕ, выступающая в чемпионате России 3-го дивизиона (группа "А"), принимала на своём поле в Солнечном городке ФК ШАТУРА. Футболисты ПОДОЛЬЯ занимали перед этим матчем 8-ю строчку в турнирной таблице, а их гости уверенно лидировали в первенстве, опережая идущих следом ПРИАЛИТ (Реутов) и МЕТЕОР (Жуковский). Матч вызвал большой интерес у троицких болельщиков. Дело не только в том, что в ПОДОЛЬЕ на заметных ролях "троицкий десант" (тренер А.А.Бодров, футболисты А.Гордеев, К.Климович и игравший в прошлом сезоне за ФК ТРОИЦК С.Галунов), но и в составе гостей играют футболисты, на которых хочется лишний раз посмотреть любителям футбола: Василий Кульков, Геннадий Гришин, Андрей Пятницкий. Правда, последний в понедельник на поле так и не появился.
Весь первый тайм прошёл в сумбурной, вязкой борьбе. Запомнилось несколько неточных пасов Кулькова, игравшего на месте либеро, после которых мяч перехватывали хозяева поля. Однако особой пользы из этих "обрезок" ПОДОЛЬЕ не извлекло, т.к. сразу после срыва своей атаки команда откатывалась слишком глубоко к воротам. Вообще вратарь ШАТУРЫ Михаил Харин (младший брат Дмитрия Харина, вратаря сборной СССР и СНГ) вступал в игру, только забирая неточные навесы игроков ПОДОЛЬЯ. К концу тайма заметное территориальное преимущество было у гостей.
В начале 2-й половины ПОДОЛЬЕ пропустило гол. Развивавшаяся правым флангом атака хозяев с подключением правого защитника Гордеева обрезалась неточным пасом Климовича, и вскоре футболист ШАТУРЫ вышел на рандеву с голкипером хозяев Евсиковым - 0:1. После этого, как ни старались хозяева отквитаться, ничего у них не получилось. Скорее гости могли увеличить счёт в одной из опасных контратак. А самый острый момент у ПОДОЛЬЯ был после слаломного прохода Климовича по левому флангу и паса в центр, на линию штрафной, Володину. К сожалению, удар защитника был неточен.
Что же Гришин и Кульков? Оба запомнились техникой обращения с мячом: убрать мяч, финтами запутать соперника, стоя на месте, - для них нет проблем. С движением, естественно, похуже. Гришин выложился примерно к 60-й минуте и был заменён, Кульков провёл весь матч и удостоился приза для лучшего игрока встречи. У хозяев был отмечен его коллега по амплуа - Виталий Варичев. Следующая домашняя игра ПОДОЛЬЯ - 5 июля. Матчи начинаются в 18.00.