26 27 28 29 30 31

Спорт
ФК ТРОИЦК разбушевался
Ц.Э.БОМБАРДЫР

Из-за участия своего основного голкипера Игоря Кординова в составе сборной Московской области во Всероссийских сельских играх ФК ТРОИЦК пропустил 9-й тур первенства России в 3-м дивизионе (группа "Б"). В результате нашу команду в турнирной таблице обошли 3 клуба, и она откатилась на 7-е место. Очередной соперник - НАРА - располагался двумя строчками ниже.
НАРА (Наро-Фоминск) - ФК ТРОИЦК - 1:5 (0:2). 2 июля.
Состав ТРОИЦКА: И.Кординов, Семёнов, Мисюрёв, Фомичёв, Половинкин (Вартапетов, 63), Крошкин, Романчев (Рекемчук, 80), С.Кординов (Кузнецов, 46), Сабетов, Мустафаев (Зураб, 82), Матвеев.
Голы: Матвеев - 3, Мустафаев (с пенальти), Романчев.
Гости очень резво начали игру, с первых же минут захватив инициативу. До гола ТРОИЦК нанёс несколько неточных ударов по воротам. А 1-й гол состоялся уже на 10-й минуте. Последовал довольно бесперспективный навес во вратарскую хозяев. Голкипер должен был легко забирать мяч, невзирая на то, что в борьбу с ним попытался вступить не обладающий большим ростом Матвеев. Однако в эпизод вмешался защитник НАРЫ, схвативший сзади за плечо нашего нападающего. Матвеев упал, судья назначил пенальти, Мустафаев хладнокровно его реализовал.
Забив, гости не успокоились. Минут через 10 Сабетов почти из центрального круга выдал блестящий "вертикальный" пас вразрез двух защитников на Матвеева. Тот вошёл в штрафную, обвёл выскочившего вратаря вправо и закатил мяч в сетку. Вскоре Сабетов повторил, как под копирку, пас на Мустафаева, но Асан переиграть вратаря не смог, а отдать мяч шедшему параллельно Матвееву не захотел.
Хозяева оказались обескуражены таким стартом. Всё, что им удалось сделать опасного у ворот И.Кординова, - это потревожить дальним ударом левую от голкипера крестовину. Ещё пару раз после дальних несильных ударов Игорь без труда мяч фиксировал.
На 2-й тайм хозяева вышли с горячим желанием реабилитироваться перед многочисленными зрителями. На теневой трибуне собралось человек, наверное, 200. К чести футболистов НАРЫ, им удалось прижать ТРОИЦК к воротам и заставить гостей понервничать. Первые минут 10-15 преимущество было на стороне хозяев. В одном из эпизодов игрок НАРЫ сильно бросил аут в штрафную гостей. Мяч летел со стороны солнца, и защитники оказались на мгновение ослеплены. Никого не задев, мяч ударился в центре штрафной площади, и с отскока его мощным ударом вогнал в сетку игрок НАРЫ. Вратарь был бессилен.
Ещё некоторое время наро-фоминцы давили, и у ворот Троицка было тревожно. Мяч второй раз попал в перекладину. И тут очень нужный гол провёл Романчев. Матвеев небольшой свечкой над защитником закинул мяч в штрафную, Романчев прошёл с ним вдоль ворот, оторвался от преследователя, обыграл вратаря и точно пробил - 1:3. С этого момента хозяева сникли, а гости, наоборот, решили довести дело до разгрома. Особенно старался находившийся явно в ударе Матвеев. Сначала он сделал голевым пасом тривиальный вынос мяча И.Кординовым от своих ворот. Выиграв борьбу у защитников, Илья длинной дугой перебросил выбежавшего из ворот на помощь своим оборонцам голкипера. "Хет-трик" же Матвеев оформил довольно издевательски: вошёл в штрафную справа, обыграл парочку защитников, паузой обманул вратаря и положил мяч "не своей" правой ногой в ближний угол.
Крупную победу в гостях ТРОИЦК одержал в отсутствие троих основных игроков: уехавшего Тимченко и дисквалифицированных Рожкова и Пантелеева. Команда показала мощную игру почти без слабых мест. Кроме бесспорно лучшего игрока матча Матвеева и традиционно надёжного И.Кординова, можно отметить крайне уверенную игру на позиции либеро Мисюрёва и под нападающими - Сабетова. ФК ТРОИЦК сейчас, похоже, на подъёме.

P.S. И следующий матч, состоявшийся 4 июля во Внуково, до поры до времени развивался по сценарию наро-фоминского. Первый гол в ворота ЭНЕРГЕТИКА из Каширы в самом начале матча с пенальти, назначенного за снос Матвеева, забил Мустафаев. Через несколько минут уже сам Матвеев удвоил результат. А третий мяч, как и двумя днями раньше, провёл Романчев. К перерыву счёт был уже 5:0. Во 2-м тайме футболисты ТРОИЦКА забили ещё 2 гола и установили окончательный результат - 7:0! По "хет-трику" на свой счёт записали Илья Матвеев и Асан Мустафаев.