26 27 28 29 30 31

Спорт
Ещё два разгрома
Ц.Э.Бомбардыр

13 августа в 18-м туре ФК ТРОИЦК продолжил свою удивительную серию, снова одержав победу с крупным счётом. На этот раз на выезде, в Кашире, над местным СПАРТАКОМ - 4:0. С самого начала хозяева выбрали тактику игры от обороны. И в первом тайме, играя фактически в 7 защитников, забить ТРОИЦКУ они не позволили. Однако вскоре после перерыва в сутолоке у ворот хозяев Пантелееву удалось проткнуть мяч в сетку. СПАРТАКУ поневоле пришлось приоткрыться. Чем незамедлительно воспользовались наши футболисты. Сначала гол в своём фирменном стиле забил Матвеев, предварительно накрутивший двух защитников. Затем красивым дальним ударом отметился Мустафаев.
А завершил разгром заменивший Матвеева Алёшин. В отсутствие дисквалифицированного после красной карточки в прошлом туре И.Кординова ворота ТРОИЦКА защищал не Мисюрёв, как на последних минутах предыдущей игры, а дозаявленный вратарь из Подольска. На счету ФК ТРОИЦК стало 8 побед с крупным счётом в 9 последних матчах.
***
Уже 15 августа на поле базы ЦСКА в Ватутинках состоялся очередной домашний матч ФК ТРОИЦК. В гости приехала команда ФК ПУШКИНО, дебютирующая в этом сезоне в 3-м дивизионе. Зимой пушкинцы приезжали в Троицк и уступили в товарищеском матче - 2:4. А в 1-м круге чемпионата наши проиграли в гостях - 0:1. ФК ПУШКИНО входит в лидирующую группу чемпионата. Так что игра ожидалась как сверхпринципиальная. А закончилась... как обычно.
ФК ТРОИЦК - ФК ПУШКИНО - 5:2 (3:0)
Состав: И.Кординов, Пантелеев (Семёнов, 55), В.Рожков, Мисюрёв, Крошкин, Романчев, С.Кординов, Сабетов, Тимченко, Мустафаев (Алёшин, 70), Матвеев.
Голы: Тимченко, Матвеев, Мустафаев, Романчев, Алёшин.
Начало разгрому положил Тимченко. После подачи углового вратарь ФК ПУШКИНО отбил мяч за линию штрафной, и метров с 18-20 Игорь великолепным ударом с отскоком от дальней штанги вонзил мяч в сетку. Случилось это примерно на 15-й минуте. Гости ответили не менее красивым ударом и примерно с той же самой точки на правом углу штрафной площадки, только у противоположных ворот. Но мяч от дальней штанги отскочил в поле. 2-й гол не заставил себя долго ждать. Мустафаев головой скинул мяч Матвееву. Тот ушёл от защитника и свечкой перекинул бросившегося навстречу вратаря. А под занавес тайма форварды ТРОИЦКА разыграли классную двухходовку. Мустафаев пасом из центра бросил Матвеева на правый фланг. Илья обыграл защитника и прострелил в центр, где уже находился Мустафаев. Замкнуть передачу Асану не составило труда - 3:0. В первой половине запомнился ещё отличный удар головой Романчева, который пришёлся мимо цели. Гости выглядели деморализованными, часто теряли мяч на своей половине поля, и, казалось, избежать унизительного поражения им не удастся. У ТРОИЦКА в середине поля вовсю хозяйничали С.Кординов, Мисюрёв, Романчев.
Однако на 2-й тайм гостям удалось настроиться. Пушкинцы захватили инициативу, подолгу контролируя мяч в центре. Одна из их атак закончилась прострелом с левого фланга, после которого одним касанием в падении мяч в ворота И.Кординова переправил нападающий гостей. Вскоре гости могли сократить счёт до минимума, но штанга снова сыграла за ТРОИЦК. В первой половине тайма хозяева действовали натужно: оборона трудилась с полной нагрузкой, а в атаке Матвеев то и дело оказывался в офсайде. Очень нужный гол забил Романчев, замкнувший на правом от вратаря углу вратарской дальний навес с правого фланга атаки ТРОИЦКА. И тут же Романчев снова отличился: обыграв правого защитника гостей и войдя в штрафную, Александр нашёл на 11-метровой отметке Алёшина, который технично переправил мяч в сетку, несмотря на противодействие висевшего на плечах защитника - 5:1. Как ни странно, но и после этого гости не смирились. Правда, всё, что им удалось сделать, - провести в ворота И.Кординова ещё один мяч, который не помешал нашим футболистам одержать уже 9-ю победу с крупным счётом в 10 последних играх.