Упущенные шансы считал Д.Д.Футболкин

ОРБИТА (Львовский) - ТРОИЦК-2 - 5:3 (2:1).

Состав ТРОИЦКА: С.Ермилов; Семёнов, Богдашов, Мирмов, Смирнов; Соловьёв, Петрук, В.Копылов, Никонов; Евтушенко, Матвеев.
Голы у Троицка: Копылов (1:1); Матвеев-2 (2:4 и 3:4).
Второй раз в сезоне наши "районные" бойцы буквально чудом наскребли стартовый состав. И то, можно сказать, повезло потому, что благодаря перебору карточек в чемпионате России полный матч смогли сыграть делегированные из главной команды Матвеев и Семёнов. Из отпуска вернулись Мирмов и Никонов, и после некоторого перерыва вернулся в футбол опытный Смирнов. Зато не было тренера, и лишь благодаря экстренной помощи издательства "Тровант" нашлась третья машина для размещения футболистов.
Вообще складывается странная ситуация. Команда была организована по инициативе группы энтузиастов во главе с Андреем Терёхиным, который добросовестно исполнял обязанности начальника команды. После ряда побед, одержанных в первом круге, ТРОИЦК-2 был передан в распоряжение отдела спорта городской Администрации. На первый взгляд, это было усиление, так как Асану Мустафаеву, начавшему исполнять тренерские обязанности, отнюдь не откажешь в знании футбола и в умении управлять командой. Но совершенно очевидно, что, загруженный другой работой и постоянно играющий за ФК ТРОИЦК, он объективно не мог взвалить на себя ещё и организаторские функции.
В результате даже той убогой формы, в которой взрослые и вполне солидные мужики смотрятся как Чипполино во время заключения в тюрьме Сеньора Помидора, уже не хватает на стартовый состав. Транспортную проблему решают несколько энтузиастов на собственных авто, и их как минимум надо три. А ведь на первые игры Терёхин возил большинство футболистов на микроавтобусе, организовывал подготовку поля в Красной Пахре, обеспечивал судейство и даже стирал форму. Не говоря уже о контактах с Федерацией и поездках в Подольск. В общем всё происходит буквально по Черномырдину - "хотели, дескать, как лучше...". Наша вторая команда выступает не так плохо, как можно было бы предположить, и, безусловно, заслуживает лучшего к себе отношения. Хотя бы отсутствием ненужных и (по большому счёту) непрошеных реорганизаций.
А сама игра сложилась так, как к ней готовились. Большего невезения припомнить трудно. В первые 15 минут выходы один на один к воротам ОРБИТЫ сыпались как из рога изобилия, и судьба встречи к середине тайма уже вряд ли кого бы интересовала. Но нападающие по очереди мазали из убойных позиций, иногда для разнообразия отбивая вратарю соперников разные части тела. Защите практически нечего было делать, и она начала чудить. Результатом после нескольких обрезок стали 2 гола в наши ворота, один из которых с пенальти. После каждой из оплеух ТРОИЦК очень быстро отвечал опаснейшей контратакой. Но если в первой Копылов добил мяч в ворота после очередного рандеву Матвеева с вратарём, то во второй абсолютно идентичный сценарий порушил вратарь, от которого мяч упал на сетку сверху.
В перерыве все игроки ТРОИЦКА-2 сошлись во мнении, что невезение когда-нибудь кончится и что мы должны выиграть. Но 2-й тайм стал копией 1-го. В игре уже с обоюдными шансами хозяева довели счёт до 4:1, и только тогда, наконец, прорвало Матвеева, замкнувшего в центре передачи Копылова и Никонова. В оставшиеся до конца несколько минут гости бросились на штурм. Но, вновь не реализовав вдвоём 100%-ный момент (выход Матвеева и добивание с метра (!), правда под острым углом Евтушенко), пропустили сами. Поражение получилось не слишком заслуженное, но поучительное: оказывается для того, чтобы набирать очки, надо использовать не 1 момент из 10, а хотя бы 3.