26 27 28 29 30 31

Спорт
Суперсерия оборвалась
Ц.Э.Бомбардыр

Осень, пору, как считается в России, самого зрелищного футбола, ФК ТРОИЦК встретил на 1-м месте группового турнира 3-го дивизиона чемпионата России. Этот успех стал итогом серии из 14 матчей, в которых ТРОИЦК проиграл лишь однажды, одержав победы во всех остальных встречах, причём в 10 из них - с крупным счётом. А своё восхождение наши футболисты начали с победы во Внуково над тогдашним лидером ФК БАЛАШИХА. Спустя 3 месяца командам предстояло встретиться в игре 2-го круга. К этому времени хозяева отставали от ТРОИЦКА на 7 очков, но входили в плотную лидирующую группу из 5-6 клубов.

ФК БАЛАШИХА - ФК ТРОИЦК - 2:0 (0:0). 5 сентября.
Состав: И.Кординов, Семёнов, В.Рожков, Мисюрёв, Пантелеев, Романчев, С.Кординов (Половинкин, 46, Гасс, 70), Тимченко, Сабетов, Мустафаев (Алёшин, 75), Матвеев.
Игра началась с затяжной разведки. Команды явно побаивались друг друга. Первые острые выпады, которые могли представлять угрозу воротам гостей, состоялись только на исходе первого получаса. Однако оба раза И.Кординов спокойно забирал мяч после ударов по центру сначала ногой, потом и головой. К концу тайма показалось, что более возрастная и тяжеловесная команда Балашихи подсела, и нашим во второй половине удастся реализовать техническое и скоростное преимущество форвардов Матвеева и Мустафаева. Как ни странно всё получилось с точностью до наоборот. Помог хозяевам и быстрый гол, который они провели с пенальти минуте на 7-й 2-го тайма. На правом фланге обороны единственную за весь матч ошибку допустил Пантелеев, проиграв позицию и потом зацепив убегавшего соперника. Нарушение пришлось на самый угол штрафной площадки, гости даже не спорили. Естественно, ТРОИЦК пошёл вперёд в надежде отыграться, но угрозы чаще возникали у ворот И.Кординова. До поры до времени с помощью защитников, среди которых особо стоит отметить самоотверженного Семёнова, вратарь выручал команду, но и он оказался бессилен против мощного удара с линии штрафной под перекладину в середине тайма - 2:0. И по такой игре стало ясно, что гостям не отыграться.
Трагедии из поражения делать не стоит. Играли две равные по классу команды, и, если бы не пенальти, ещё неизвестно, как бы всё закончилось. Правда, в отличие от последних просто феерических матчей ФК ТРОИЦК в Балашихе команда смотрелась потяжелее. Обычная тактика - забросы мяча на Матвеева с Мустафаевым - на этот раз себя не оправдала. Оборона хозяев держала лидеров ТРОИЦКА очень плотно, порой используя тактику мелкого фола. Матвееву никак не удавалось обыграть опекуна один в один. Лишь однажды, во 2-м тайме, он накрутил 3-4 защитников в штрафной, но пользы из этого команде извлечь не удалось. В такой ситуации разнообразить игру должны были бы центральные хавы, но и Сабетов, и С.Кординов провели далеко не лучшие свои игры. Часто терявшего мяч Сергея тренеру пришлось даже заменить, но у переведённого во 2-й половине на его место Романчева созидательные действия пошли не лучше. Возможно, на итоговом результате сказалось то, что некоторые футболисты ТРОИЦКА накануне, во вторник, провели матчи за свои команды в первенстве Подольского района. Очередная игра - 10 сентября во Внуково со СТРОИТЕЛЕМ (Мытищи).