26 27 28 29 30 31

Спорт
Новости футбола

ФК ТРОИЦК взялся за старое
После поражения в Балашихе - 0:2 - и победы над СТРОИТЕЛЕМ (Мытищи) - 4:2 - ФК ТРОИЦК вспомнил о своём любимом занятии, а именно о победах с крупным счётом (с разницей в 3 и более мячей). 12 сентября под "горячую ногу" нашим футболистам попалась в Орехово-Зуево местная команда ХИМИК-СПАРТАК. Уже к перерыву исход встречи не вызывал никаких сомнений - 4:0 в пользу гостей. Счёт на 10-й минуте открыл Пантелеев. Вскоре хозяева могли отыграться, но не реализовали пенальти, мяч угодил в штангу. Затем Мустафаев после паса Матвеева ударом с 14 метров в "девятку" удвоил результат. Ближе к концу тайма два раза отличился Матвеев. Сначала он замкнул головой точную передачу Мустафаева, затем слева с острого угла поразил ворота дальним ударом. Во втором тайме, после того как Сабетов красивым ударом со штрафного сделал счёт 5:0, хозяева смогли забить "гол престижа", если можно говорить о престиже в такой ситуации. И.Кординов не смог парировать второй в этой игре 11-метровый. У ФК ТРОИЦК было ещё как минимум две идеальные
возможности забить, но в 1-м тайме Матвеев не реализовал выход один на один с вратарём почти с центра поля, а после перерыва Мустафаев не забил пенальти. Очередная победа с крупным счётом позволила ТРОИЦКУ сохранить лидирующую позицию в группе "Б" зоны "Подмосковье" 3-го дивизиона чемпионата России. 24 сентября нашу команду ожидает ключевой матч сезона в Дмитрове. ФК ДМИТРОВ идёт в турнирной таблице на 2-м месте. Возможно, руководители клуба и городского спорткомитета организуют автобус для болельщиков. Это было бы очень кстати. Рекомендуем поклонникам футбола "держать руку на пульсе".
Ц.Б.

Острой борьбы не получилось
Со второй попытки матч ФК ТРОИЦК - сборная Троицка, приуроченный ко Дню города, всё же состоялся. Он прошёл 15 сентября на идеальном (по троицким меркам) газоне школы №2. Сборную города составили футболисты ТРОИЦКА-2, выступающего в первенстве Подольского района. Представителям других команд места в ней не досталось, за исключением Базарнова. А его партнёру по КРАСНОЙ ПАХРЕ - Бондаренко была предложена почётная миссия арбитра. В основной состав команд входило по 8 полевых игроков. Матч состоял из двух получасовых таймов.
ФК ТРОИЦК - сборная Троицка - 7:2 (4:0)
ФК ТРОИЦК: И.Кординов, Канаев, В.Рожков, Семёнов, Пантелеев, Фомичёв, Сабетов, Гасс, Мустафаев.
ТРОИЦК-2: Ермилов, Мирмов, Богдашов, Базарнов, Мискун, Леонов, В.Копылов, Евтушенко, Петрук. На замену выходили: Соловьёв, Леднёв, Красовский.
Голы: Мустафаев- 5, Гасс, Сабетов; Богдашов, Базарнов.
"Старший брат" сразу прибрал инициативу к рукам за счёт уверенной игры в центре поля Пантелеева и Сабетова. Более высокая техника позволила полузащитникам ФК ТРОИЦК чаще владеть мячом в условиях "перенаселённой" из-за нестандартных размеров поляны. Поначалу, когда соперники были свежи и перемещались с высокой скоростью, на первый план вышли такие "мелочи", как техника остановки мяча, точность (до сантиметра) паса. Естественно, представители российского чемпионата были в этих компонентах сильнее. Тем не менее окончательного перевеса, выраженного в голах, удалось добиться во многом благодаря индивидуальному мастерству Мустафаева. Первые 5 голов оказались на счету этого выдвинутого вперёд форварда. Особенно хороши были мячи, забитые после ннавеса Сабетова в падении головой и прямым ударом со штрафного метров с 25. Ещё 2 гола, забитых Асаном со 2-го этажа, - на совести защитников, не сумевших сыграть с бомбардиром достаточно плотно.
Отличившись в 5-й раз, Мустафаев успокоился и практически остановился. Таким оборотом сборная довольно успешно воспользовалась. Проведя ряд замен, в т.ч. и обратных, и переформировав ряды, сборники сумели выровнять игру. Отличный гол ударом с острого угла забил выдвинувшийся в атаку Богдашов. Результатом красивой комбинации стал гол Базарнова, перед его ударом под перекладину с 5 метров спасовал даже И.Кординов.
Несколько хороших проходов по флангу совершил Соловьёв. Конечно, отыграться сборной не удалось, но показать в последние 20 минут красивый футбол оказалось вполне по силам. Как подметили зрители, если бы не Мустафаев, была бы ничья 2:2. После финального свистка участников матча поприветствовал глава города В.Н.Найдёнов, вручивший капитанам команд премии.
Ц.Э.Бомбардыр

Третий дубль
ТРОИЦК-2 - МИС - 1:3 (1:3). 18 сентября.
Состав: С.Ермилов; Леонов, Мискун, Богдашов (Красовский), М.Рожков (Анд.Найдёнов); Пискарёв, Половинкин, В.Копылов, Соловьёв (Мирмов); Никонов (Леднёв), Евтушенко.
Гол: Половинкин (1:1)
С нынешними соперниками ТРОИЦКУ пришлось в сезоне встречаться чаще всего, приплюсовав игру на кубок. И с каждым разом у нас получалось всё хуже. После победы на выезде и нелепого, с судейскими выкрутасами, кубкового конфуза последовало поражение уже совсем по делу. Только в начале матча нашим удались несколько неплохих атак, но Никонов в штрафной медлил с ударами. Потом гости освоились, и их молодые быстрые форварды всё серьёзнее трепали нашу оборону. Но прежде чем МИС достиг комфортного преимущества, команды обменялись смешными голами после вратарских ошибок. Наш кипер пропустил несильный удар между рук и ног, мисовец так рьяно выскочил на перехват безобидной свечи с центра поля, что касанием перчаток только подтолкнул мяч себе за спину и в ворота. Два же других гола были вполне трудовыми и даже красивыми - цели достигли мощные низовые удары по углам.
Во втором тайме после ряда замен игра практически выровнялась. По моментам ТРОИЦК, пожалуй, и превзошёл гостей, да и в обороне пожара стало меньше. К сожалению, свой отпечаток на ход матча наложила темнота, из-за чего последние 10 минут футболисты действовали всё больше на слух и на ощупь. И это притом, что по обоюдному согласию общее время игры составило час вместо привычных полутора. Видимо, стоит уже давать стартовый свисток в 6 вечера, если не раньше.
Театр теней наблюдал Д.Д.Футболкин

P.S. В чемпионате лидирует команда из Курилово, далее с одинаковым количеством очков идут Красная Пахра, Щапово и Сертякино.
***
19 сентября ФК ТРОИЦК продолжил своё победное шествие: во Внуково была одержана победа над НАРОЙ (Наро-Фоминск) - 2:0. Голы на счету Мустафаева и Матвеева. ТРОИЦК продолжает лидировать в чемпионате.