19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Спорт
Тяжёлый поединок в Дмитрове

24 сентября команде ФК ТРОИЦК предстояло сыграть перенесённый из 1-го тура 2-го круга матч с ФК ДМИТРОВ. Эта встреча была очень принципиальной. ДМИТРОВ отставал от ТРОИЦКА на 2 очка и в случае победы мог обойти нашу команду и стать единоличным лидером. Учитывая, что календарь у дмитровцев остался несложный, это означало бы, что вопрос с победителем группы практически решён. У ТРОИЦКА накануне игры были свои серьёзные претензии к хозяевам: ФК ДМИТРОВ в 1-м туре чемпионата разбил во Внуково нашу команду - 3:0. В дальнейшем ТРОИЦК такого отношения к себе больше не допускал и хотел поквитаться с обидчиками. К тому же победа над одним из главных конкурентов открывала бы и перед троицкой командой хорошие перспективы на чемпионство. Игра не обманула предчувствий примерно 1000 собравшихся на стадидоне болельщиков.
ФК ДМИТРОВ - ФК ТРОИЦК - 2:2 (1:1).
Состав: И.Кординов, Семёнов, Мисюрёв, Крошкин, Пантелеев (Фомичёв, 73), Романчев, Сабетов, С.Кординов, Тимченко, Мустафаев, Матвеев.
Голы: Мисюрёв (1:1), С.Кординов (2:2).
Первым из вратарей в игру вступил Игорь Кординов. Уже минуте на 10-й он по-волейбольному отбил мяч, мощно пущенный метров с 12 с правого фланга атаки. Это был тревожный сигнал, на который гости, к сожалению, внимания не обратили. И вскоре после прохода по тому же правому флангу атаки, за который, как обычно, у нас отвечали Семёнов и Романчев, хозяева открыли счёт. Последовал прострел к воротам, рикошет, кто-то из защитников не попал по мячу, и он прикатился к мощному форварду хозяев, находившемуся прямо перед воротами, метрах в 5. Естественно, голкипер был бессилен. Надо сказать, этот нападающий ДМИТРОВА под номером 21 больше всех насолил ТРОИЦКУ и в матче 1-го круга.
Впереди у ТРОИЦКА не заладились коллективные действия. И Матвеев, и Мустафаев вроде бы были активны, но пасов из полузащиты они почти не получали, а ДМИТРОВ - не та команда, всю защиту которой можно пройти индивидуально. И всё же именно сольный проход Матвеева стал прологом к ответному голу. Илью сбили в 5 метрах от правого угла штрафной площади хозяев. Сам пострадавший, среагировав на крик "дай", навесил в штрафную, куда на всех парах примчался свободный защитник Мисюрёв. Виктор вспомнил первый сезон ТРОИЦКА, когда он стал лучшим бомбардиром, играя в атаке, и в стелющемся прыжке головой в окружении защитников мощно пробил по воротам. Мяч буквально вонзился в нижний левый от вратаря угол. 1:1 - такой исход тайма можно признать удачным для гостей. Общее преимущество было на стороне ДМИТРОВА. У нас можно было выделить Пантелеева, который не только уверенно закрыл свой фланг, но и пытался в центре наладить игру в пас. И, наоборот, на противоположном фланге Романчев часто грешил неоправданным индивидуализмом.
Второй тайм начался в ураганном темпе. Хозяева провели несколько острых атак, но защита и И.Кординов действовали безошибочно, по трибунам то и дело прокатывался вздох разочарования. Один раз наш вратарь каким-то чудом среагировал на удар под перекладину с близкого расстояния - уже падая, отбил мяч головой. Примерно на 15-й минуте хозяева получили право на штрафной с правого фланга. Прострел, на углу вратарской игрок головой переправляет мяч дальше, к воротам, и там снова головой футболист ДМИТРОВА посылает мяч в сетку. Трибуны ликуют, но боковой поднял флажок - офсайд. Хозяева чуть ли не в полном составе бегут выяснять отношения, а наши с разрешения главного арбитра разыгрывают свободный и бросают в прорыв по правому флангу Матвеева. В последний момент "сесть на колесо" форварду успел единственный защитник. Матвеев вошёл в штрафную и решил пробить. Удар получился мощным и точным, но вратарь всё же отбил мяч. А буквально через 3-4 минуты хозяева подали угловой, и забытый на дальней штанге левый защитник ДМИТРОВА в притирку со штангой головой положил мяч в сетку. И.Кординов среагировал, но до мяча не дотянулся. Винить вратаря и в этом эпизоде не приходится, слишком точный вышел удар. 2:1.
Бушевавшие после незасчитанного взятия ворот трибуны успокоились. Как оказалось, ненадолго. Минут за 20 до конца тайма ТРОИЦКУ удалась образцово-показательная контратака. На этот раз Мустафаева вывели по правому флангу к воротам. Асан не пожадничал и выложил мяч набежавшему на ворота С.Кординову. Сергей, естественно, не промахнулся. После этого судейская бригада подверглась настоящему прессингу со стороны зрителей, но, к чести арбитров, они достойно справились со своими обязанностями и отсудили предельно объективно.
Матч так и закончился вничью, оставив обеим командам шансы на победу в первенстве. ФК ТРОИЦК по-прежнему лидирует (56 очков), опережая ДМИТРОВ и БАЛАШИХУ на 2 очка. В группе лидеров также МЕЩЕРА (Егорьевск) и ТЕКС (Ивантеевка). Каждая из команд этой пятёрки может занять любое из 5 первых мест. Нашу команду ещё ожидает очень тяжёлый выезд в Егорьевск, где хозяева наверняка постараются отомстить за унизительное поражение от ТРОИЦКА с крупным счётом.
Ц.Э.Бомбардыр
***
26 сентября ФК ТРОИЦК провёл в Кашире очередной матч с ЭНЕРГЕТИКОМ. После 1-го тайма наши футболисты уступали 1:2. Однако в итоге всё закончилось хорошо: ТРОИЦК победил 5:3. Все 5 голов у победителей провёл Асан Мустафаев! Это рекорд клуба за 2 года выступлений в чемпионате России.
До окончания нынешнего первенства осталось сыграть 4 тура.
***
Футболисты ПОДОЛЬЯ не смогли переиграть ФК ШАТУРА в гостях 6 сентября - 0:1. Зато после этого последнего в затяжной безвыигрышной серии поражения подопечные А.Бодрова провели ряд удачных матчей. Дома победили ФК СЕРПУХОВ (4:1) и ФК КОРОЛЁВ (3:0, один гол забил Климович), в гостях одолели МОС-ЭНЕРГО (Ногинск) - 1:0 (отличился Климович) и сыграли вничью со ЗВЕЗДОЙ (Щёлково) - 1:1. ПОДОЛЬЮ осталось провести 2 игры - с досрочным победителем группы "А" ФК РЕУТОВ и СДЮСШ (Химки). В случае успеха команда Подольского района может рассчитывать на 5-е место.