26 27 28 29 30 31

Спорт
Начали за здравие, закончили двумя овертаймами

Домодедово, ДК "МИР", спортзал. 12-00. АВИАТОР (Домодедово) - БК ТРОИЦК.

Болезнь главного тренера команды Н.Н.Масягина снова не позволила ему руководить командой со скамейки; в общем, на выезд команда отправилась без "головы". Если действия второй команды направлял Андрей Бондаренко, то первая вышла на площадку, руководимая коллективным разумом. Разум руководил действиями игроков как придется. Наверное, А.Н.Целикову совместно с игроками следует подумать о привлечении в руководящие ряды помощника Николаю Николаевичу. Опытный наставник, коим является Николай Николаевич, мог бы передавать навыки своему помощнику. И то, чего иногда не хватает для победы, в случае отсутствия Н.Н.Масягина компенсировал бы его помощник.
АВИАТОР-1 - ТРОИЦК-1 - 61:76 (К.Лыжников-26,С.Марин-21,Д.Демин-15, А.Палевич-7, Е.Гаврилов-4, А.Бондаренко-3)
Спокойная позиционная игра, навязанная игроками Домодедово, оказалась на руку нашим баскетболистам. Разящие контратаки гостей, в которых отличились Д.Демин и К.Лыжников, резко контрастировали с медленным розыгрышем мяча домодедовскими авиаторами. Крылья хозяевам подрезали самоотверженной игрой в защите Е.Гаврилов и А.Палевич. Итог 1-й четверти - 22:6 в пользу ТРОИЦКА. Вторая десятиминутка оказалась для ТРОИЦКА диаметрально противоположной. Невнятные действия в атаке и провальная игра в защите позволили сократить расправившему крылья АВИАТОРУ разницу в счете до 5 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 35:30 в пользу гостей. Но, похоже, на большее хозяев не хватило: резкий стартовый рывок гостей - и от "авиаторов" полетели перья. В 3-й десятиминутке С.Марин и К.Лыжников на двоих набрали 20 очков из 24 командных. Разница в счете достигла 19 очков, и в последней четверти троицкие баскетболисты, спокойно разыгрывая мяч, довели игру до победы.
В этом матче удивительно зрелую игру показал Д.Демин, Дмитрий совершил несколько чудо-подборов, добавляя мяч одним касанием в кольцо соперника. Забил все штрафные броски и напоследок отметился точным 3-очковым попаданием. Дмитрий поставил собственный рекорд результативности, набрав 15 очков в одном матче.
АВИАТОР-2 - ТРОИЦК-2 - 88:87 (И.Бородай-44, И.Фроловичев-11, А.Нарожный-15, А.Мызников-3, В.Батюнин-9, Д.Лукьянов-5, А.Демин-0, В.Неклега-0, А.Авдонин-0)
Всю игру в составе ТРОИЦКА-2 не хватало разыгрывающего игрока. Получившего травму Д.Федюкова должен был заменить А.Нарожный, но показывающий временами хорошую игру Андрей, надо все же признать, с основной функцией не справился. В 1-й четверти роль лидера в составе ТРОИЦКА взял на себя Фроловичев, несколько точных бросков Игоря со средней дистанции не позволили "авиаторам" оторваться. Итог 1-й четверти - 15:15. Во 2-й десятиминутке наконец разбросался снайпер И.Бородай, Игорь забросил два дальних 3-очковых броска и реализовал несколько штрафных бросков. Уверенно вошел в игру Д.Лукьянов, его выверенные пасы не раз выводили на ударную позицию партнеров. На большой перерыв команды ушли при счете 35:34 в пользу хозяев. Уверенно начав 3-ю четверть (в середине этого игрового отрезка троицкие баскетболисты вели 5 очков), гости в концовке расслабились и позволили хозяевам сравнять счет. Основные боевые действия начались с 35-й минуты матча. Троичане усилиями Нарожного вырываются вперед, несколько необоснованных потерь - и авиаторы "подлетают" к нашим вплотную. За 15 секунд до конца 3 раза подряд из-под кольца не забивает В.Батюнин, затем он же не реализует два штрафных броска, и на последней секунде точный бросок "авиатора" под номером 12 переводит игру в овертайм. В начале 1-й дополнительной пятиминутки И.Фроловичев забивает 3-очковый бросок, хозяева отвечают двумя точными попаданиями с линии штрафных бросков. В середине дополнительного времени команды обменялись точными попаданиями. Победу хозяевам уже после окончания времени мог принести игрок под номером 19, при равном счете он не забил два штрафных броска, тем самым продлив матч еще на один овертайм. В конце 1-го дополнительного времени за 5 фолов покинул площадку И.Фроловичев. Вторая дополнительная пятиминутка проходила в равной борьбе, исход встречи предопределили 5-е персональное замечание Нарожного и травма А.Мызникова. Оба Андрея покинули площадку за 3 минуты до конца матча. И.Бородай не смог в одиночку справиться с противником, и как итог ТРОИЦК-2 второй раз подряд проигрывает сопернику всего одно очко.