«Люди года-2000»
по версии «Троицкого варианта»

«Троицкий вариант» 5-й раз публикует свой вариант «Людей года».
Из расширенного списка кандидатов, наиболее отличившихся в своей профессиональной или общественной деятельности, коллектив редакции голосованием отбирает 12 самых-самых...

 

Валерий и Светлана Ашиковы, педагоги школы мира «Семицветик». Организовали и провели День просвещённого материнства, праздник «Сиреневое солнце» в День защиты детей. Праздник 1 июня собрал небывалую детскую аудиторию. Это образец неформального, заинтересованного подхода к делу.
Альбина Воробьёва, депутат городского Совета. Депутатом избрана на 2-й срок подряд. Как депутат самостоятельна, всегда отстаивает свою точку зрения. В Совете прошлого созыва занимала нишу «конструктивной оппозиции» исполнительной власти.
Виктор Герасимов, преподаватель музыкальной школы, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Джаз-бэнд», которому в этом году исполнилось 10 лет. Воспитал не одно поколение джазменов. Некоторые из них уже стали профессиональными музыкантами.
Владимир Денисенко, депутат городского Совета. Депутатом избран на 2-й срок подряд. В Совете отличался независимостью суждений. Выступал против поправок в Устав города, отменяющих прямые выборы главы города.
Олег Компанец, заместитель директора Института спектроскопии, депутат городского Совета. Избран на 2-й срок подряд. Удачное сочетание учёного высокого уровня, администратора и общественного деятеля. Разработал проект Положения о распоряжении землёй в Троицке.
Александр Красюков, заведующий отделом ТРИНИТИ. Руководитель коллектива, осуществившего успешные испытания мобильного лазерного комплекса в полевых условиях по заданию «Газпрома». Мобильный лазерный комплекс позволяет тушить пожары на газовых и нефтяных скважинах на расстоянии.
Вадим Кузьмин, научный сотрудник теоретического отдела ИЯИ. Один из ведущих учёных института. В этом году, единственный из учёных, живущих в нашем городе, избран член-корреспондентом РАН.
Алексей Миронов, рок-музыкант. Организовал клуб «Скунс», пользовавшийся популярностью у молодёжи. В клубе регулярно проходили концерты, в которых принимали участие как молодые троицкие группы, так и коллективы из других городов. Организовал большой рок-концерт на День города.
Александр Мохов, прокурор города. С самого момента создания городская прокуратура принимает активное участие в жизни города, осуществляет контроль за решениями представительной и исполнительной ветвей власти, сотрудничает с городскими СМИ.
Вадим Найдёнов, глава города. С большим преимуществом над соперниками одержал победу на выборах главы города. За 4 года многое сделано в плане благоустройства и завершения строительства. Установил хорошие контакты с областными и федеральными властями по вопросу присвоения Троицку статуса наукограда.
Виктор Сиднев, депутат городского Совета. С первых дней проявил независимость, ответственное отношение к депутатским обязанностям. Возглавляет активно развивающуюся компанию «Троицк-Телеком», предоставляющую горожанам передовые телекоммуникационные услуги (телевидение, Интернет, телефония).
Александр Целиков, начальник отдела спорта Администрации города. Организовал и провёл несколько общегородских спортивных праздников, массовых соревнований для детей и взрослых. Принял участие в создании городских команд по футболу и баскетболу и оказывает им постоянную поддержку.