Предвыборные страдания

Добрый день, уважаемые журналисты. Решил поупражняться в бумагомарательстве. До вас мне, конечно, далеко, но может крупица какая полезная есть. Как прекрасен Троицк в период предвыборной кампании! Просто глаз радуется. Отходят от будничной спячки граждане, кто причисляет себя к социально-активным слоям общества, и начинают свою "социальную активность". Митинги вносят в нашу жизнь просто-таки ощущение праздника. Про телевидение, радио и прессу я вообще молчу. У них работы, что называется, выше крыши. Проще говоря, город живет. Или делает вид, что живет. Решил и я, значит, поразмышлять на тему выборов. Ну, чем же я хуже других? Купил себе газету, почитал и начал старательно думать.


Вот выбираю я мэра. Какой мне нужен мэр? Хороший вопрос, не так ли. Вот, например, чтобы мной руководить нужно быть лучше меня. Во всех смыслах. Умнее, опытнее, богаче, в конце концов. Исходя из этого г-на Фаткулина, для себя лично, я вычеркиваю. Ну, посудите сами, зачем мне мэр, у которого ни кола, ни двора. По этому же принципу, следом за г-ном Фаткулиным, я вычеркиваю г-жу Олейник. Не факт, что мне очень любопытно, как человек может жить исключительно в автомобилях. У меня, по крайней мере, часть жил.площади имеется. Г-н Кисляков доходов не имел. В каком смысле? Вот объясните мне, темному бюджетнику, на какие шиши живут люди, не имеющие доходов? Кушать-то всем хоца! Ну и заодно вычеркну г-на Евтюхина, у него в доходах вообще прочерк. Четырех кандидатов для себя я исключил. Не потому что они плохие люди, нет, просто я боюсь. Меня охватывает обыкновенный обывательски потребительски-избирательски-бытовой страх. Нет во мне уверенности, что уважаемые кандидаты не бросят меня, избирателя, на произвол судьбы и не начнут решать в первую очередь свои материально бытовые проблемы. У них же так много не хватает! Итак, с половиной я определился.


Дальше я, признаться, призадумался. Почесал тыковку пару раз. Газеты полистал. А потом решительно вычеркнул г-на Бланк и г-жу Воробьеву. Уж больно мне противны предвыборные технологии с применением таких вот карикатур, на которые я случайно наткнулся. Автор, похоже, один, а покупатели разные. Пусть уж данные кандидаты искусство курируют. Выставки карикатур организовывают. Вечера сатиры устраивают. Кстати, неплохо бы на эти вечера г-жу Малыгину приглашать. Хорошие ведь стихи человек пишет.


Осталось в моем списке двое. Всем хорош г-н Иванов, только его я тоже вычеркнул. Даже рука при этом дрогнула. Почему? А вот вы, на каком этаже живете? А про то, что лифты у нас могут не то, что остановиться, а просто развалиться на ходу, знаете. А город так весело договора с "Лифтремонтом" заключает. Но это отдельная песня. Причем же тут г-н Иванов? Да мне просто запало в душу то направление, в котором г-н Иванов предложил немедленно перемещаться нескольким работницАМ "Лифтремонта", когда они пришли поделиться своими проблемами и бедами. Да и в графе квартиры у него прочерк, а те две на одном этаже (кажется в 31ом доме), это чьи?


Вот и остался в моем списке всего лишь один кандидат. Г-н Найденов. Вот за него я и пойду голосовать. Конечно, он тоже не ангел. Ну, не бывает кристально чистых людей. Не бывает. Жаль, конечно, а что делать? Да и потом хотите, угадаю, с чего начнется, если придет другой мэр? Правильно, команду свою потянет за собой. Вполне естественный процесс. Только вам это надо? Мне лично - нет. Вот поэтому я пойду и проголосую за г-на Найденова. Помните, какой концерт г-н Портнов устроил? К сожалению, я пропустил. А салют мне очень понравился. Я даже "ура!" кричал. Фигуры деревянные? А я еще помню подобные фигуры у городского музея. Любил я там в детстве поиграть. Там может это возрождение? Обращение к истокам? Думайте сами, решайте сами. Ведь это ваш город. И ваша жизнь.


Кстати!!! Мы же еще депутатов выбираем. Побегу, скорее прессу почитаю. Может еще что-нибудь придумаю.

С уважением, социально не активный элемент, Валерий Ермилов

З.Ы. По материалам ТрВ от 16,11,2000 и Калужского шоссе от 11,11,2000 и 18,11,2000.


З.З.Ы. А копия будет отправлена в предвыборный штаб г-на Найденова.