Welcome to Quake3 Arena!
(или Что такое "Ку3")

"Quake3 Arena" является третьей частью знаменитой трилогии "Quake", включающая в себя все достижения современных компьютерных технологий (3D-звук, суперграфику, эффект присутствия). "Ку3" – это не просто компьютерная игра, это своеобразный компьютерный спорт, а кто не верит - попробуйте сделать tricks`ы (что-то типа цирковых трюков). Как бы ни было интересно играть одному с компьютером, все меняется, когда вы играете по сети со своим другом (правда, сеть должна быть мощной). Из-за огромной популярности игры в мире существует множество quake-кланов, проводятся чемпионаты, призовой фонд которых доходит до тысяч долларов в Москве и до сотен тысяч в мире. То есть, хороший игрок (в сети их зовут «отцами») вполне может обеспечить себе безбедную жизнь.

Поэтому городу Троицку, не уступающему с точки зрения коньюктивити (аппаратной части компьютерной сети) Москве, ни в коем случае нельзя отстать по сетевым играм. К тому же, есть хороший задел: в Троицке - четыре «отца». Заметим, что ранее уже проходили игры троицких "квакеров" с заграницей через сеть ТТК, что говорит о ее высоких параметрах.

Так что чемпионат в Троицке назрел, и он будет проходить с 25 февраля по 4 марта. К нему все готово: "Троицк-Телеком" выделил сервер (компьютер, на котором будут проходить игры), призовой фонд, помещение для жеребьевки, один из троицких «отцов» помог с правилами, программисты сделали сайт.

Подробнее о жизни чемпионата можно узнать на www.quake2.ttk.ru .

Пусть победит сильнейший!

Василий Абросимов.