Договор совместной деятельности №255

г. Троицк. 29 июня 2000 г.

Администрация города Троицка, именуемая в дальнейшем Администрация, в лице Главы города Найденова В.Н., действующая на основании Устава муниципального образования г. Троицка, с одной стороны и ЗАО СК "Дружба", именуемая в дальнейшем Компания, в лице Генерального директора М.В.Игнатовой, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Стороны обязуются осуществлять совместную деятельность по строительству и сдаче в эксплуатацию жилого дома в городе Троицке, по адресу: микрорайон "Д", дом "Д-9"

1.2. Стоимость строительства жилого дома составляет 45000000 (сорок пять миллионов) рублей.

2. Обязательства и права сторон

2.1. Администрация обязуется:

2.1.1. Дать согласие на строительство жилого дома на земельном участке в городе Троицке по улице без сноса существующих сооружений и отселения из пятна застройки.

2.1.2. Вынести Постановление о предоставлении в аренду земельного участка под строительство жилого дома Компании.

2.1.3. Обеспечить выделение в аренду земельного участка под строительство жилого дома с учетом минимальных затрат на инженерную подготовку территории строительства.

2.1.4. Заключить договор аренды на использование Компанией земельного участка на период осуществления строительства в месячный срок с момента заключения настоящего договора.

2.1.5. Оказать содействие в получении технических условий от городских служб на инженерное обеспечение жилого дома, а также в оформлении и получении других разрешительных документов на его строительство.

2. 1 .6. Поручить соответствующим муниципальным службам по завершении строительства принять объект на свой баланс в целях его дальнейшей эксплуатации.

2.1.7. Передать Компании необходимые документы для оформления Компанией права собственности на квартиры и помещения в объекте после сдачи его в эксплуатацию по настоящему договору.

2.2. Компания обязуется:

2.2.1. После подписания настоящего договора приступить к осуществлению строительства жилого дома.

2.2.2. Осуществлять финансирование строительства жилого дома.

2.2.3. Согласовать и утвердить проектно-сметную документацию в установленном порядке.

2.2.4. Обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в декабре 2001 года.

2.3. Компания вправе без согласования с Администрацией привлекать при необходимости инвесторов (дольщиков) к строительству жилого дома.

3. Условия договора

3.1. Доля администрации составляет 10% от стоимости строительства жилого дома, доля компании составляет 90% от стоимости строительства жилого дома.

3.2. Администрация в счет своей доли поручает, а Компания принимает на себя обязательство проинвестировать строительство станции обезжелезивания на ВЗУ ИЯИ г.Троицка с окончанием строительных работ в октябре 2000 года.

3.3. В случае, если стоимость строительных работ превысит долю Администрации, Компания выполняет работы в пределах стоимости доли Администрации.

3.4. В случае, если доля Администрации превысит стоимость строительных работ, по дополнительному соглашению Компания предоставит Администрации квартиры в указанном жилом доме, стоимость которых равна размеру превышения.

4. Дополнительные условия

4.1. Споры и разногласия, возникающие в рамках настоящего Договора и неурегулированные путем переговоров, решаются в арбитражном суде в порядке, установленном законодательством.

4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также в установленном порядке по инициативе одной из сторон в случае неисполнения другой стороной своих обязательств по договору.

5. Ответственность сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по договору, если оно явилось следствием природных явлений, военных действий или прочих обстоятельств непреодолимой силы, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.

6.2. Срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы, а также времени устранения последствий, вызванных этими обстоятельствами.

7. Условия вступления договора в силу и срок его действия

7.1. Настоящий договор вступает в силу со дня подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.

8. Адреса и реквизиты сторон

ЗАО СК "Дружба". 142040, Московская область, г. Домодедово, ул. Рабочая, 46.

Из "Договора о совместной деятельности №257"

3. Условия договора

3.1. Доля администрации составляет 10% от стоимости строительства жилого дома, доля компании составляет 90% от стоимости строительства жилого дома.

3.2. Администрация в счет своей доли поручает, а Компания принимает на себя обязательство выполнить строительные работы по объекту "В-37а" в г.Троицке в срок до 15.11.2000 года.

3.3. В случае, если размер необходимых инвестиций по указанному в п.3.2. объекту превысит стоимость доли Администрации, Компания выполняет работы в пределах стоимости доли Администрации.

3.4. В случае, если доля Администрации превысит размер необходимых инвестиций по указанному в п.3.2. объекту, по дополнительному соглашению Компания предоставит Администрации квартиры в указанном жилом доме, стоимость которых равна размеру превышения.

3.5. Функции Заказчика осуществляет Компания при условии выполнения пункта 3.1.