Маловато будет

Знаете, какая самая страшная болезнь для россиянина? "Недопил". Именно поэтому "Трованту", как мужчине серьезному, одного "ЛиТра" показалось мало. И решил он ("Тровант" то бишь) повторить — напечатать второе издание книги, естественно, переработанное, дополненное, а главное, исправленное. И наконец отлакировать все "оприходованное" аудиокассетой, так сказать, звуковой версией сборника.

Не пугайтесь, на этой кассете не будут звучать стихи в исполнении авторов. Просто существенная часть опубликованных в сборнике произведений является песнями. Причем, многие и сочинялись именно как тексты песен, а не стихи. Жанры песен, в рукописном виде перекочевавших в "ЛиТр", самые разнообразные - от частушек до наворотов в стиле арт-рок. И сам Бог велел, чтобы песни троицких авторов, так же, как и стихи, были увековечены.

Идею двинул в массы, а затем и возглавил проект некто Илья Мирмов, которому (по меткому выражению Константина Рязанова) также маловато показалось "пол-ЛиТра на двоих". В помощниках у него ходит некто Дмитрий Гайдаш, своей политикой избравший последовательное расширение сфер влияния (типа дядя Сэм). Этим двум авантюристам удалось завлечь в свои сети солидного и основательного человека - звукооператора Радио Троицка Юрия Марселя, - который на свой страх и риск взялся перенести издаваемые "литровцами" звуки на магнитную ленту. Ну и как всегда, самые безумные затеи троичан взялся финансировать "Тровант". Уже откопировали свои голоса и гитары такие популярные в определенных кругах личности, как

Петр Копытов (победитель трёх городских фестивалей КСП), Максим Пушков, Борис Штерн, Сергей Пулинец, Алексей Юшков, Илья Мирмов, Владимир Цырулыник, Константин Рязанов. На очереди Людмила Шаулина, Александр Васелёнок, Владимир Надеждин... Кроме индивидуального творчества спАенной компанией авторов "ЛиТра" подготовлены коллективные номера, в которых стихи сочиняют одни, музыку — другие, а поют — третьи. Более того, для помощи в самых сложных вокальных упражнениях планируется привлечь к участию в проекте троицкого "соловья-бомбардировщика" Андрея Сердечного. (Соловей-бомбардировщик (Nightingale Bomber) — название концептуального альбома группы "Manfred Mann Earth Band", вышедшего в 1971 году и открывшего новое направление в рок-н-ролле.)

Заранее хочу предупредить: снобистски настроенным гражданам по поводу будущего аудиосборника можно не беспокоится. Никаких суперизысков в музыкальном плане не предполагается, равно как не предполагается при записи использовать технологию DDD. Всем же остальным гарантируются чистенько прописанные уникальные вирши авторов под гитарный и аскетически групповой аккомпанемент на качественной кассете.

Готовьтесь морально и готовьте свои "мыльницы". Раритет Вам обеспечен, при этом Ваш семейный бюджет потери не заметит. Кассета "АудиоЛиТра" будет минимум на треть дешевле "ЛиТра" печатного.

К.З.ВНЕШТАТНЫЙ

P.S. А еще Петр Копытов, прежде чем напеть свои блестящие песенки в радиостудии, посетил студию "17 этаж", где засветился в видеоверсии "Луна-парка" в компании с тем же Мирмовым. Ну мафия, честное слово.