В Заозерном проходит финал республиканской игры
"Спасатель-2003"

 

23 команды старшеклассников крымских школ принимают участие в финале республиканской игры-соревнования "Спасатель-2003". Игра открылась во вторник вечером в санатории "Прометей" в поселке Заозерный под Евпаторией, передает Крымское агентство новостей.

 

На торжественном открытии свои профессиональные качества школьникам продемонстрировали евпаторийские пожарные и городская оперативная служба спасения 0-77.

 

В ходе соревнований ребятам предстоит пройти огневую подготовку, испытания на физическую подготовку и выносливость, решить пожарно-тактические задания и тестирование, преодолеть тропу разведчика. В четверг, перед закрытием, школьники будут участвовать в испытаниях на знание правил дорожного движения и ориентацию на дороге в виде велоэстафеты, а также эстафете по гражданской обороне.

 

Игру организовали Реском по делам семьи и молодежи АРК, Главное управление по чрезвычайным ситуациям в автономии и Евпаторийский горисполком.

 

Санаторий "Прометей" в Заозерном был основан в 1961 году как пионерлагерь им. Олега Кошевого и за 42 года успел принять более 200 тыс. ребят.

 

Кира Иванова

 

"Отдых в Крыму", 2003 г.