26 27 28 29 30 31

Спорт
Чудеса продолжаются
Ц.Э.Бомбардыр

С футбольным клубом ТРОИЦК творится что-то невероятное. С учётом отчётной встречи, сыгранной в среду 8 августа, в 8 последних матчах чемпионата России в 3-м дивизионе наши футболисты одержали 7 побед с крупным счётом! Разность забитых и пропущенных мячей - 28:4!

ФК ТРОИЦК - ТЕКС (Ивантеевка) - 3:0 (3:0)

Состав: И.Кординов, Семёнов, В.Рожков, Мисюрёв, Крошкин (Половинкин, 77), Романчев (Гасс, 60), С.Кординов (Пантелеев, 73), Сабетов, Тимченко (Кузнецов, 70), Мустафаев, Матвеев (Алёшин, 75).
Голы: Матвеев, С.Кординов, Мустафаев.

Впервые свой домашний матч российского первенства ФК ТРОИЦК проводил на стадионе в Ватутинках. Около 150 болельщиков стали свидетелями этого знаменательного события и получили удовольствие и от содержания игры, и от результата. Несмотря на большое преимущество в счёте, нельзя сказать, что нашей команде противостоял соперник ниже классом. Первый тайм вообще прошёл с территориальным превосходством гостей. ТЕКС подолгу контролировал мяч на половине поля хозяев, а ТРОИЦК забивал.
Сначала индивидуальный проход Матвеева, в ходе которого он обыграл нескольких игроков гостей, закончился его точным ударом. Случилось это примерно на исходе первой трети тайма. Вскоре Матвеев получил мяч в штрафной, но в противоборстве с защитником не устоял на ногах, мяч отскочил к С.Кординову, и Сергей вогнал его под вратарём в сетку. А ближе к концу тайма сработала связка форвардов ТРОИЦКА. Блестящий пас с левого фланга Матвеева ещё более блестящим ударом слёта превратил в гол Мустафаев. Мяч вошёл под перекладину, задев кончики пальцев вратаря.
По ходу матча ТЕКС ни минуты не пребывал в растерянности и имел несколько возможностей забить. Как минимум 3 голевых момента ликвидировал Игорь Кординов. Один из них - во 2-м тайме - с нарушением правил, за что был удалён с поля. За пределами штрафной наш голкипер завалил соперника, вышедшего с ним один на один. К тому времени ивантеевцы тоже уже играли вдесятером. Судья удалил их капитана за удар арбитра головой в лицо. Так он выражал свой протест против необъективного, на его взгляд, судейства. Хотя судейская бригада отсудила, пожалуй, весьма качественно. Разбушевавшегося футболиста ТЕКСА пришлось уводить с поля наряду милиции.
Во 2-м тайме очень хорошо проявил себя Асан Мустафаев, раз за разом раздававший хорошие пасы своим партнёрам, но отличиться никому так и не удалось - ни Матвееву, ни Сабетову, ни дебютировавшему в составе ТРОИЦКА Алёшину (в прошлом он очень неплохо играл в нападении ПОДОЛЬЯ). Финальный свисток зрители встретили благодарными аплодисментами.

***
СОКОЛ (Курилово) - ТРОИЦК-2 - 7:0 (4:0)

Состав: Ермилов, Иванов, Богдашов, М.Рожков, Леонов, А.Копылов, Пискарёв, Евтушенко, В.Копылов, Сиухов, Шманкович.
Второй команде Троицка едва удалось набрать 11 игроков для выезда в Курилово. Без ряда ведущих игроков ничего противопоставить одному из лидеров турнира наши футболисты не смогли. Команда испытывает значительные организационные трудности. Не хватает даже одномастных футболок на игроков основного состава.